Dari Bagus Kahfi Hingga Saddil, Shin Tae-yong Tak Sertakan Elkan Baggott di Timnas U-23

  • Bagikan
Shin Tae-yong tak menyertakan Elkan Baggott di Timnas Indonesia U-23

PSSI resmi memanggil 33 pemain untuk mengikuti pemusatan latihan (TC) jelang pertandingan Kualifikasi Piala Asia U-23.

Dari deretan nama pemain baik yang bermain didalam maupun diluar negeri, nama bek Ipswich Town, Inggris tidak terdaftar didalam list pemain panggilan dari Coach Shin Tae-yong.

Direktur Teknik PSSI, Indra Sjafri mengaku tak tahu menahu hal tersebut.

“Kalau pemanggilan dan pencoretan pemain ditanyakan ke pelatih Timnas Indonesia,” kata Direktur Teknik PSSI, Indra Sjafri, Rabu (30/9/2021).

Dapatkah Hadiah Uang Puluhan Juta Rupiah, Ayo Daftar Sekarang

Senada dengan Indra Sjafri, Nova Arianto selaku asisten pelatih Timnas Indonesia juga melemparkan ke Shin Tae-yong perihal penyebab tidak terpilihnya Elkan Baggott.

BACA JUGA:  Update Pembangunan JIS, Masuk Tahap Pengecoran Pile Cup dan akan Segera Rampung

“Mungkin coach Shin Tae-yong yang bisa memberikan jawaban terkait hal itu,” imbuh Nova Arianto, Rabu (30/9/2021).

Keengganan Shin Tae-yong memanggil bek Ipswich Town itu ke Timnas Indonesia disinyalir buntut dari penolakannya bermain pada Kualifikasi Piala Dunia 2022 Zona Asia di Dubai, Uni Emirat Arab (UEA) pada Juni 2021.

Berikut 33 Pemain Indonesia untuk persiapan Kualifikasi AFC U-23 2022 di Tajikistan

  1. Feby Eka Putra, Arema FC.
  2. Komang Tri Wiguna, Bali United
  3. Komang Teguh, Borneo FC
  4. Rabbani Tasnim Siddiq, Borneo FC
  5. Amiruddin Bagus Kahfi, FC Utrecht
  6. Natanael Siringo Ringo, Kelantan FA
  7. Ronaldo Joybera Junior, Madura United
  8. Marselino Ferdinan, Persebaya
  9. Muchamad Aqil Savik, Persib
  10. Bayu Mohamad Fiqri, Persib
  11. Beckham Putra Nugraha, Persib
  12. Braif Fatari, Persija
  13. Irsan Rahman Lestaluhu, Persipura
  14. Subhan Fajri, Persiraja
  15. Mohammad Kanu Helmiawan, Persis
  16. Alfeandra Dewangga, PSIS
  17. Eka Febri Yogi, PSIS
  18. Genta Alparedo, Semen Padang
  19. Asnawi Mangkualam Bahar, Ansan Grenners
  20. Muhamad Riyandi, Barito Putera
  21. Muhamad Firli, Barito Putera
  22. Witan Sulaeman, Lechia Gdansk
  23. Egy Maulana Vikri, FK Senica
  24. Syahrian Abimanyu, Johor Darul Takzim
  25. Ernando Ari Sutaryadi, Persebaya
  26. Rizky Ridho Ramadhani, Persebaya
  27. Rachmat Irianto, Persebaya
  28. Taufik Hidayat, Persija
  29. Ramai Melvin Rumakiek, Persipura
  30. Gunansar Papua Mandowen, Persipura
  31. Hanis Saghara Putra, Tira Persikabo
  32. Pratama Arhan Alif, PSIS
  33. Saddil Ramdani, Sabah FC
  • Bagikan
close